So erreichen Sie uns

Kontakt

Geschäftsstelle
Beethovenstraße 2 - 4
25524 Itzehoe

Telefon 04821 77 9613-0
Telefax 04821 1517-99
E-Mail: info@sport-club-itzehoe.de

Öffnungszeiten
Mo. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr
Di. + Do.: 16:00 - 19:00 Uhr

Abteilungsleiter

Name Abteilung Telefon E-Mail
André Beltz Triathlon, Zeltlager Lenste 0176-62181825 andrebeltz@sport-club-itzehoe.de
Bernd Krohn Fußball 04821-91291 krohn@sport-club-itzehoe.de
Björn Aschmoneit Wasserball 0160-90361077 bjoernaschmoneit@sport-club-itzehoe.de
Cathrin Radau Wandern 0152-01788784 cathrinradau@gmx.de
Doris Westphal Kinder in Bewegung doriswestphal@sport-club-itzehoe.de
Florian Wolter Floorball 0176-23464627 florianwolter@sport-club-itzehoe.de
Frauke Fuhrmann Fitness 0152-33586421 fraukefuhrmann@sport-club-itzehoe.de
Gayane Taptughyan KiSS 0176-83328956 gayane@sport-club-itzehoe.de
Gerd Niehaus Schwimmen 04822-2422 gerdniehaus@sport-club-itzehoe.de
Geschäftsstelle Gymnastik, Ballspielgruppe, Inline-Skating, Jedermannsport, Gesundheitssport, Schwimmschule, Cricket 04821-7796130 info@sport-club-itzehoe.de
Helga Brauns Prellball 04821-2780 prellball@sport-club-itzehoe.de
Hendrik Schulze American Football 0172 - 4070999 steinburgpanthers@gmail.com
Ilka Linow Fechten 0 174 - 93 94 811 ilkalinow@sport-club-itzehoe.de
Ines Weidt Badminton 04893-373969 inesweidt@sport-club-itzehoe.de
Jan Schamerowski Handball 04821-7796132 schamerowski@sport-club-itzehoe.de
Jörg Beste Karate 04821-76513 joergbeste@sport-club-itzehoe.de
Kuno Kunhardt Rehasport 04826-850122 kuno@kunhardt.com
Moritz Voß Leichtathletik 0 157 - 38 12 29 30 moritz.voss@gmx.net
Nils Menzel Volleyball 0176-23292101 nilsmenzel@sport-club-itzehoe.de
Nils Neumann Jiu Jitsu 04828-902512 nilsneumann@sport-club-itzehoe.de
Rainer Guschel Judo 04821-71208 rainerguschel@sport-club-itzehoe.de
Ralf Warnat Trampolin 0 176 - 97 63 29 20 ralf.warnat@gmail.com
Sigrid Frähmcke Seniorenbeauftragte des Vorstands 04821-402782 sigridfraehmcke@sport-club-itzehoe.de
Sonja Neumann Ballett 04826-1595 sonjaneumann@sport-club-itzehoe.de
Stefanie Wasmundt Radsport 0173-8460400 stefaniewasmundt@sport-club-itzehoe.de
Susanne Hansen Itzehoer Störlauf 04821-900892 susannehansen@sport-club-itzehoe.de
Thorsten Hems Tischtennis 04821-1334634 thorstenhems@sport-club-itzehoe.de
Tim Weigel Japanische Kampfkunst 0179 - 9705741 yoshinkan@gmx.de
Timm Rohwedder Boxen 0162-1018632 timmrohwedder@sport-club-itzehoe.de
Torben Rademacher Zeltlager Stocksee torbenrademacher@sport-club-itzehoe.de
Ugur Özen Capoeira 0177-3377099 uguroezen@sport-club-itzehoe.de
Ulrike Schmidt Koronarsport 04821-799912 ulrikeschmidt@sport-club-itzehoe.de
Yvonne König Kunstturnen 04821-779149 yvonnekoenig@sport-club-itzehoe.de